С победой вернулся наш школьник

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_21_21-2018-06.jpgВ Костанае прошел областной этап ежегодного республиканского конкурса «Абай оқулары», в котором приняли участие и наши школьники.


По традиции, победители первого этапа, в котором приняли участие более 50 учеников из 12 школ района, отправились защищать честь района в четырех номинациях. В этом году показали себя с лучшей стороны и завоевали симпатии жюри Гульжазира Алдонгорова, Аймереке Копжасарова, Ольга Гулушова и Асет Еркебулан.
Доказать свой интерес к казахской поэзии, культуре через творчество Абая, сполна раскрыть свой творческий потенциал – вот что требовало жюри от выступающих в первую очередь. Оно оценивало выбор текста произведения, грамотность речи, артистизм, глубину проникновения в образную и смысловую систему текста, мастерство исполнения и сценическую культуру рассказчика. Не каждый конкурсант смог справиться с волнением, и все-таки многие учащиеся приятно поразили слушателей. К чести ребят надо сказать, что достойно выступили все, однако, как и в любом другом конкурсе, всегда есть свои победители и свои проигравшие.
Ученику 10 класса Новоильиновской средней школы Еркебулану Асету удалось покорить своей декламацией известного произведения экспертную комиссию и занять первое место в области! В сентябре Еркебулан будет представлять Костанайскую область в г.Семей. Так что пожелаем ему удачи!


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане