Защитили честь региона

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_38_38-2018_2.jpgТарановские спортсмены вернулись с победой с областного этапа чемпионата Казахстана по дзюдо.

На прошлой неделе в городе Аркалык прошел областной отборочный тур на чемпионат Казахстана по дзюдо среди юношей и девушек. Спортсмены из всех областей страны вышли на ковер, чтобы сразиться в поединке за право защитить честь области на республиканском туре чемпионата Казахстана. В Аркалык прибыли 15 команд из всех областей страны, а это более 150 спортсменов – дзюдоистов.
Честь нашего района защищала сборная во главе с тренером Биннатом Насибовым. Наши спортсмены показали хорошие результаты и вернулись в регион с достойными победами в личных первенствах. Так, третье место среди девушек в категории 63 кг. заняла Ляззат Темирбекова. Третье место среди юниоров в весовой категории 100 кг. - Сергей Шевцов. В этой же весовой категории второе место занял Ерлан Абенов. На спортивном пьедестале заслуженного первого места удостоился Алишер Таев.
- Наши спортмены показали хорошие результаты. Конечно, это не предел. Нужно усилить тренировки. В составе сборной района было четыре спортсмена, и все они заняли призовые места, - говорит тренер Биннат Насибов.
К слову, сейчас Алишер Таев, занявший первое место, готовится к чемпионату Казахстана. Точная дата соревнований еще не определена. Наш спортсмен будет выступать за сборную области в весовой категории 66 кг.