О малой родине с любовью

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_8_8-1.JPG16 февраля в концертном зале «Школы искусств» прошла творческая встреча, посвященная нашей малой родине.

 

Участниками и гостями мероприятия в форме литературной и музыкальной гостиной стали воспитанники Школы искусств, местные поэты и представители старшего поколения, которые с удовольствием смотрели концертные номера в исполнении учащихся инструментального отделения и танцевальных коллективов «Элегия» и «Радуга».

Своим творчеством поделились с участниками встречи и приглашенные поэты Сергей Ильченко, Анна Цюх и Алеся Кондрина. В свою очередь, ведущие гостиной в лице директора школы Ирины Гавриленко и выпускницы педагогического колледжа Анастасии Машковой познакомили зрителей с богатством родной природы, душевной красотой людей, с историей, архитектурой родного края.

Также на мероприятии преподаватели и учащиеся представили свой творческий проект под названием «Мое село. Прошлое и настоящее». Преподаватель школы Оксана Шангина познакомила присутствующих с репродукциями проекта, подбором материала и техникой выполнения каждой работы.

Этот творческий проект продолжит свою жизнь в выставочных залах краеведческого музея, библиотеках района.

Литературная и музыкальная гостиная прошла в теплой дружеской обстановке и позволила участникам мероприятия обменяться своим жизненным опытом и в очередной раз доказать – наши тарановцы свою родину любят и чтят и всегда готовы показать свой патриотизм на деле.

 


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане