Праздник для настоящих мужчин

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_19_18-2018-1.jpg5 мая, в преддверии замечательного события, ежегодно отмечаемого в Казахстане 7 мая – Дня защитника Отечества, в районном Доме культуры «Искра» прошел праздничный концерт, посвященный нашим мужчинам.

 

По традиции, началось мероприятие с торжественной части, во время которой первым поздравил собравшихся гостей праздника аким района Куандык Испергенов и вручил наиболее отличившимся тарановцам благодарственные письма. Среди награждаемых – индивидуальные предприниматели, железнодорожники, специалисты государственной службы. Не забыли поздравить и акима села Юбилейного Кайрата Кубенова, который в этот день отмечал свой личный праздник – День Рождения.

Следом на сцену поднялся начальник Отдела по делам обороны Жадыгер Негмеджанов. Он также поздравил защитников отечества – бывших, настоящих и будущих – с приближающимся праздником и пригласил на сцену ребят, которые вот-вот отправятся отдавать долг родине – служить в рядах казахстанской армии. Юных призывников Айбека Мереке и Александра Корабельникова отдельно поздравил демобилизовавшийся Айдархан Асанов, а ветеран афганской войны Есен Бимурзин вручил ребятам наказ.

На этом торжественная часть завершилась и плавно перетекла в концертную программу в исполнении женщин, ведь кому, как не прекрасному полу, должно поздравлять своих защитников в особый день. Безусловно, каждая дама в отдельности и целые группы, сформированные в предпраздничные дни, постарались на славу – концерт удался. Об этом свидетельствовали благодарные улыбки на устах мужчин и нескончаемые аплодисменты.

Песни от женских коллективов школ и районного депутатского корпуса, юморески, инструментальные номера от талантливых педагогов Школы искусств, зажигательные танцы от государственных служащих, проникновенные стихи и многое другое – все в этот день было для мужчин, все воспевало их силу, смелость, готовность защищать родину и свой дом.

По общему признанию сильного пола, от лица которого в завершение концерта со сцены поблагодарил организаторов и участников мероприятия секретарь районного маслихата Сундетбай Сапабеков, концерт прошел на одном дыхании и подарил всем зрителям массу положительных эмоций и заряд настроения еще на много дней вперед.

 


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане