«Я люблю тебя, жизнь»

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_11_11-2019_12.jpg4 марта в Тобольском профессионально-техническом колледже прошло мероприятие «Раскрась жизнь яркими красками», которое провели волонтёры из «Молодежной Организации Творчества».


В мероприятии, организованном психологом Светланой Абрамовой, принимали участие студенты в возрасте от 15 до 19 лет. В программу входила позитивная музыка, профилактическая беседа, социологический опрос, акция «Жизнь - это…», раздача мини-листовок, а также тренинг «Я люблю тебя, жизнь».
В проведении тренинга своим участием отличились Вероника Ковальчук и Ирина Швец. В профилактической беседе затрагивались темы о любви, об обиде, суициде. После игры «Пересадка сердца», рассмотрев различные жизненные ситуации, обучающиеся сделали вывод, что любая человеческая жизнь бесценна. В разговоре о насилии девушкам были даны рекомендации об осторожности при знакомстве с людьми. За позитивный настрой под музыкальную композицию ответственными были Дима Благочиный и Дима Куликов. К слову, никто не запрещал студентам подпевать своим любимым исполнителям.
В социальных сетях информация о трагических событиях поступает каждый час, каждую минуту и наша молодёжь не задумывается о том, что нас окружают люди, которые нас любят, которым мы дороги, которые дороги нам: родители, бабушки, дедушки, друзья, родственники, учителя. Каждый человек может попасть в трудную ситуацию, у каждого в жизни могут возникнуть проблемы. Преодоление проблем делает нас сильнее. Ведь только от нас зависит, какой будет наша жизнь. Вокруг много интересного, нового. Жизнь полна перспектив, главное - их увидеть. Давайте не будем равнодушны к окружающим нас людям, а главное к самим себе.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане