Ярко и масштабно!

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_13_13-2019-9.JPGИменно так 20 марта жители села Николаевка отметили главный праздник весны – Наурыз Мейрамы. Такого масштабного гулянья на селе не было уже давно.


Идейным вдохновителем организации для николаевцев такого праздника выступил директор Николаевской основной школы Ерболат Зейнелов. Начинание было поддержано коллективом школы, другими организациями села и меценатами, в качестве которых выступили директор ТОО «Мечта - 98» Владимир Кравчук, директор ТОО «Сулу» Александр Пирог и управляющий Николаевского отделения ТОО «Сулу» Олег Яицкий. Не остались в стороне и другие предприниматели села, за что организаторы выражают им слова признательности и благодарности. Как говорит Ерболат Зейнелов, без их участия устроить настоящее народное гулянье оказалось бы невозможным.
Праздник устроили на площадке перед сельским клубом. Здесь же установили национальное жилище кочевников – юрту, а также палатки, в которых разместились три культурных центра: казахский, славянский и азербайджанский. Их двери были открыты для каждого, кто решил присоединиться к празднику в Николаевке. Гостей угощали бесбармаком, пловом, наурызкоже и другими национальными блюдами разных народностей.
Поздравили николаевцев и официальные лица. Аким сельского округа Марат Баяков, руководитель аппарата акима района Нурлыбек Какимжан, руководитель Отдела образования Айгуль Алимбаева и депутат районного маслихата Айбатыр Ахметбеков пожелали сельчанам светлого мирного неба, щедрого дастархана, достатка и успехов во всех начинаниях. К празднику они вручили благодарственные письма тем жителям села, которые отличились в труде. От районного филиала партии «Нур Отан» благодарственными письмами были награждены меценаты Владимир Кравчук, Александр Пирог и Владимир Бушкин. По линии образования благодарностями отмечены Татьяна Макаренкова, Надежда Климовец и Алия Таласбекова.
Традицию отмечать Наурыз Мейрамы с подобным размахом николаевцы поддержали единогласно.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане