Путь к исправлению

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_17_17-2019_4.JPGВ четверг, 18 апреля, в рамках проведения мероприятий, посвященных Году Молодежи, в зале заседаний районного отдела полиции прошел психологический тренинг для условно осужденных.


Организатором встречи выступил Молодежный ресурсный центр совместно со службой пробации. Роль тренеров взяли на себя психолог МРЦ Назгуль Есмагамбетова и активный волонтер, психолог по образованию Сания Жампеисова. Главной целью тренинга была психологическая коррекция эмоционального состояния и поведения осужденных, развитие внутренней мотивации, путем побуждения желания развиваться, анализировать и изменять свои мотивационные стили деятельности. Такого рода мероприятия совместно с отделом пробации проходят ежегодно. И по традиции после тренинга были организованы спортивные соревнования, на этот раз турнир по волейболу. Именно этот турнир стал для участников еще одним шагом к исправлению. Осужденные с пробационным контролем шли на контакт, обратная связь поддерживалась в ходе тренинга. В волейбол молодые люди играли с азартом, а это можно расценивать, как стремление принять оказываемую поддержку.
Главная цель, намеченная организаторами, была достигнута. Развитие духовно-нравственных качеств, популяризации здорового образа жизни и занятий спортом, а также юридической и психологической поддержки. Специалисты МРЦ совместно с отделом пробации готовы проявить участие в судьбе условно осужденных, а когда есть ответ на принятие помощи, то вдвойне это продуктивно.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане