Студенческая весна - 2019

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_17_17-2019_8.JPG17 апреля студенты Тобольского профессионально-технического колледжа на спортплощадках и в творческих конкурсах определяли лучших. Так они отмечали свой главный праздник - первый в истории колледжа фестиваль «Студенческая весна».


Роль организаторов студенческого праздника взяли на себя молодежный ресурсный центр и администрация колледжа. Отметим, что в районе Тобольский колледж- единственное учебное заведение средне-специального формата. Именно поэтому сделать фестиваль незабываемым постарались и студенты и организаторы. Всего в фестивале приняло участие три команды – сборные первого и второго курса.
Фестиваль состоял из 2 этапов: творческого и спортивного. В творческом студенты колледжа исполняли разнообразные номера: пели, танцевали, отыгрывали сценки, исполняли миниатюры, читали стихи и юмористические монологи. В первый этап конкурса вошла и выставка подделок «Хэнд мейд», которые студенты подготовили своими руками. Второй этап «студвесны» состоялся в спортивном зале, где прошли состязания между командами по игре в волейбол и футбол.
Творчество и талант студентов оценивали заместитель по воспитательной работе Тобольского колледжа Мейрам Можебаев, главный специалист аппарата акима поселка Тобол Тамара Есмагамбетова, и молодежные лидеры района Еркен Назаров и Станислав Котлевский, а также Сергей Тюкавкин - выпускник Тобольского колледжа.
По окончании мероприятия были подведены итоги. Места распределились следующим образом: первое общекомандное место занял второй курс поваров «КСТС», второе место - ребята по специальности трактористы первого курса «Men’s citi», третье - первый курс по специальности повара «Десяточка». Все участники были награждены грамотами, памятными подарками и благодарственными письмами.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане