В районе состоялся ежегодный конкурс «Мерейлі Отбасы»

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_19_19-2019_5.JPGС 2013 года в Казахстане по инициативе Первого Президента проводится национальный конкурс «Мерейлі Отбасы», призванный культивировать в стране нравственные ценности и позитивный образ семьи и брака. Жители нашего района не остались в стороне.


Всего в конкурсе приняли участие 5 семей, из поселка Тобол, Набережного сельского округа и сельского округа Әйет. 1 мая на центральной площади, в торжественной обстановке, посвященной празднованию Дня единства народов, состоялось чествование семей по номинациям: «Мерейлi отбасы» - семья Утеповых, «Өнегелі отбасы» семья Шунгурбаевых и семья Каримовых. Номинацию «Семейная гармония» получила семья Дильдабековых, а «Ұлағатты отбасы» семья Асановых. Участники конкурса награждены грамотами от имени акима района, а также памятными подарками.
Отметим, что по решению комиссии путевку на областной этап конкурса получили семья Утеповых, молодая, многодетная, образцовая семья, а также спортивная и творческая семья Шунгурбаевых. В дальнейшем они будут рассмотрены областной комиссией в рамках областного тура Национального конкурса «Мерейлі Отбасы».


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане