Биркование сельскохозяйственных животных

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_24_24---2019-12.jpgБиркование КРС относится к популярным методам маркировки животных. О том для чего и как используют данный метод идентификации, мы узнали у директора КГП «Ветеринария» Ушкуна Курмангалиева.
По словам руководителя, биркование сельскохозяйственных животных необходимо для полного оказания такой государственной услуги как «Выдача ветеринарной справки». На бирке указан номер, это необходимо для учета животных и наблюдения за их здоровьем. Данный способ идентификации позволяет в нужное время проводить вакцинацию, обозначать животных, которые имеют разные заболевания или проходят лечение, обеспечивать высокий уровень менеджмента в хозяйстве. Существуют уже пронумерованные и безномерные бирки, на которые самостоятельно маркером наносится необходимая цифра.
На сегодняшний день по району для идентификации крупнорогатого скота использовано 2258 бирок, для мелкорогатого скота 2692 бирки. Также кроме рогатого скота в районе биркуют свиней, их зарегистрировано 208 и верблюдов 3 бирки.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане