Достойно поработали и отлично отдохнули

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_28_28-2019-13.jpgНа прошлой неделе состоялся Форум Молодежи, в котором приняли участие учащиеся школ района Беймбета Майлина. На этот раз организаторы решили провести его не в формальной обстановке, а на природе. И приятно и полезно. Организатором данного мероприятия выступил Общественный Фонд «Үміт-2050» по заказу районного Отдела образования.


Живописный берег реки Аят – место активного отдыха для жителей всего района и его гостей. Ежегодно здесь проходит множество культурно-массовых и спортивных мероприятий, а школьники выходят сюда в походы. Берег стал прекрасной площадкой для очередной масштабной встречи молодежи.
Начался Форум с акции «Чистый Берег». Молодые, активные и неравнодушные к экологической обстановке учащиеся выступили с общественными инициативами и приняли непосредственное участие в очистке родного края. Но, а пока все трудились, для ребят была подготовлена площадка для ряда мероприятий: игры «Квест», тренингов на сплочение, игр на объединение, бардовских песен, которые ребята всегда с большим желанием ожидают. Ну и,конечно, самое главное обед, приготовленный в природных условиях. Нет ничего вкуснее, чем картофель, запеченный на костре, чай из самовара.
Ну и как говорится, если хорошо потрудился, жди достойной награды, всем участникам были вручены грамоты и подарки.
Цель форума вылилась не только в стремлении очистить берега реки от мусора, но и в воспитании экологической культуры учащихся, привлечении внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения к природе.
Хочется сказать большое спасибо нашим родителям за воспитание ваших детей, ведь в нашем районе много ребят, которые не остаются равнодушными к своей родной земле.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане