Количество грантов ОГРАНИЧЕНО!

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_29_29-2019_7.jpgС 15 августа в рамках второго направления Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства стартуют трёхнедельные курсы обучения по уникальной в своем роде государственной программе «Жас Кәсіпкер», ориентированной на начинающих молодых предпринимателей. Главный её козырь – безвозмездное финансирование нового бизнеса. Размер гранта – 200 МРП или 505 тысяч тенге.


Открыть свой собственный бизнес и при этом еще получить внушительную финансовую базу для стартапа… Нет ничего невозможного, говорит региональный координатор программы «Жас Кәсіпкер» Куандык Казкеев. Специально разработанный механизм уже в первых числах сентября позволит молодежи категории NEET (нигде не учится, не работает и не повышает квалификацию) в возрасте от 18 до 29 лет реализовать свой предпринимательский потенциал.
- В год молодежи «Атамекен» запускает новый проект «Жас кәсіпкер» для безработных, не имеющая постоянных доходов молодых парней и девушек, - поясняет координатор программы. - Данный проект является аналогом «Бастау» и предполагает компоненты по обучению и индивидуальному сопровождению каждого стартапа опытным бизнес-тренером, который поможет составить бизнес-план и подготовить все необходимые документы. Чтобы стать участником программы необходимо соответствовать важным требованиям, во-первых, проходить по возрастным параметрам, во-вторых, на момент подачи заявки быть самозанятым и не иметь на данный период пенсионных отчислений. Тем, кто заинтересовался, стоит поспешить, ведь как количество слушателей курсов, так и число грантов ограничено.
Обучение на базе районного филиала Палаты предпринимателей «Атамекен» в нашем районе стартует с 15 августа, заявку на участие необходимо подать до 6 числа этого же месяца. В течение трех недель молодые люди будут проходить программу курса, которая предусматривает получение знаний о режимах налогообложения, о законодательстве в данной сфере, основах маркетинга и наиболее востребованных направлениях для открытия бизнеса.
- Важно, что обучение основам предпринимательства является полностью бесплатным, также участникам проекта выплачивается стипендия, компенсирующая проезд и прочие расходы, - добавляет Куандык Казкеев. - Обучение проходит в первой половине дня, при этом за весь период слушатели имеют возможность получать индивидуальные консультации.
Для подачи заявки необходимо обратиться в Палату предпринимателей, имея при себе копию удостоверения личности и адресную справку. Выдача грантов запланирована на первые числа сентября. Телефон Палаты – 4-90-67.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане