О мерах предупреждения коррупции

В минувший понедельник, 19 августа, в общественной приемной «Нұр Отан» состоялся круглый стол с государственными служащими и работниками организаций района по противодействию коррупции и снижению коррупционных рисков в государственной и негосударственной деятельности.
Организаторами данного мероприятия выступил Молодежный ресурсный центр. Цель заседания - раскрыть понятие и механизмы совершения коррупции, озвучить законодательную базу противодействия коррупции, причины и условия ей способствующие и поговорить о мерах предупреждения коррупции. Перед присутствующими выступила юрист из города Рудный с докладом о снижении коррупционных проявлений с приведением конкретных примеров и статьи уголовного наказания за совершенные преступления. Затем она ответила на вопросы, возникшие в ходе проведения мероприятия.
Юрист Молодежного ресурсного центра Наталья Байжанова затронула действующие государственные молодежные программы, а в завершение мероприятия психолог МРЦ провела психологические тренинги на развитие внимания и самоконтроля.
Стоит отметить, что мероприятие проходило в рамках Дорожной карты, посвященной Году Молодежи «Ел ертеңі болашақ жастардың қолыңда».


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане