Физкультурно – оздоровительная направленность

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_38_38-2019_1.jpgЗанятий физической культуры в школе недостаточно для полноценного физического развития учащихся. С целью повышения двигательного режима учащихся необходимо проводить дополнительные занятия по физической культуре и спорту во внеурочное время. С этой задачей справляется тренер спортивного кружка по лыжному спорту Ильяс Калиев.


- Для полноценного развития детям нужно двигаться, т.е. выполнять определенный двигательный режим. Задача кружка лыжного спорта – выявить и развивать спортивные наклонности у детей младшего школьного возраста 6-11 лет. Следует помнить, что занятия на свежем воздухе приносят большой оздоровительный и закаливающий эффект. Разнообразие форм и методов спортивно-тренировочных занятий формируют у детей устойчивый интерес к посещению данного кружка», - делится с нами Ильяс Айдарханович.
Как нам рассказал тренер, сейчас кружок посещают 2 группы по 16 человек. Младшую группу посещают учащиеся КПП и ученики с 1 по 4 класс. Старшую группу - ученики с 5 класса и выше. Тренировки проходят в стенах ДЮСШ - если это катание на роликах, в парках - если это кросс, трассе на село Оренбургское - если это тренировка на лыжероллерах. Форма и методы тренировки зависят от погодных условий. Также стоит отметить, что весь инвентарь детям предоставляет ДЮСШ.
Спортивный кружок абсолютно бесплатный. Он проводится по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам. С 15:00 до 16:30 занимается младшая группа, с 16:30 до 18:00 - старшая. Если есть желающие отправить своего ребенка на секцию, то набор в группы еще идет.
Отрадно, что данный вид тренировок способствует не только укреплению здоровья, закаливанию организма, но и устойчивости к неблагоприятным условиям внешней среды.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане