Криминогенная ситуация улучшилась

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_38_38-2019_12.jpgНачальник районного Отдела полиции подполковник полиции Батырханов Ойрат Женисович 18 сентября провел отчетную встречу с населением Майского сельского округа.


Ойрат Женисович начал свою речь с основных положений Послания Главы государства, а после проинформировал население о состоянии криминогенной обстановки в районе Б. Майлина и принимаемых мерах по ее улучшению.
- В отчетном периоде Отдел полиции в целом сработал на увеличение результатов оперативно-служебной деятельности. По итогам 8 месяцев текущего года состояние преступности на территории района Беимбета Майлина характеризуется снижением регистрации уголовных правонарушений на 1,1%, с 272 до 269, - отметил Ойрат Женисович, - при этом, общая раскрываемость преступлений улучшилась и составила 62,8%, против 62,5% за аналогичный период прошлого года. Также удалось добиться снижения преступлений средней тяжести на 13,9%, общего количества краж на 7,9% и хулиганств на 50,0%.
Также Ойрат Женисович довел до сельчан указание акима Костанайской области Архимеда Мухамбетова в части организации на законных основаниях «стоянок» для бесхозного скота с целью предотвращения правонарушений, связанных с выпасом домашней скотины и прежде всего ее краж.
В ходе встречи также был осуществлен прием граждан. Каждый желающий мог задать интересующие его вопросы.
В ходе встречи поступили вопросы касательно знаков дорожного движения, разрешений на охотничье оружие и т. д.
С целью обратной связи с населением Ойрат Женисович сообщил участникам встречи о имеющихся в социальных сетях аккаунтах и номерах телефонов (ВКонтакте-Отдел полиции Тарановского района, «Инстаграмм» - taranovskii_rop, «Facebook» - Отдел полиции Тарановского района по номеру телефона 8(71436) 3-74-63, 8(71436) 3-67-06).
- Проведение подобных мероприятий способствует открытому и эффективному взаимодействию с общественностью, - заключил Ойрат Женисович.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане