Труд ежедневный, труд непростой...

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_46_14.jpg15 ноября казахстанцы отметят День финансиста. Напомним, этот отраслевой праздник напрямую связан с Днем рождения казахстанской национальной валюты – тенге.


Среди тех, для кого эта дата является профессиональным праздником, – сотрудники АО «Народный банк Казахстана».
В районном управлении акционерного общества коллектив небольшой, но дружный, устоявшийся, «подкованный». Опытные коллеги всегда приходят на помощь начинающим, молодые наблюдают за слаженной работой старших. Нина Носкова, начальник районного управления АО «Народный банк Казахстана», в банковской системе работает уже более 20 лет, непосредственно в должности начальника трудится 11 лет. Под ее началом – опытный коллектив, который с работой справляется всегда на отлично, а с возникающими трудностями справляется без проблем.
В числе тех, кого клиенты банка знают много лет и к кому приходят со своими нуждами, – Валентина Пенкина, Алмагуль Байзакова и Татьяна Снегур. Трудовой стаж Валентины Николаевны – более 25-ти лет. На данный момент она возглавляет операционно-кассовый отдел, где ежедневно кассиры Алмагуль Байзакова, Светлана Машкова и Анастасия Буяльская принимают коммунальные платежи, работают с юридическими лицами, осуществляют обмен валюты… Ориентироваться в работе банка клиентам помогает консультант зала Данияр Галиев.
Старший менеджер Татьяна Снегур на рабочем посту занимается кредитованием, депозитными операциями, оформлением карт и многим другим. Аналогичные услуги можно получить не только в райцентре, но и в поселке Тобол, где пост менеджера занимает Людмила Буцык, а кассирами работают Татьяна Анфимова и Валентина Пашевская.
Заработная плата, уплата налогов, коммунальные платежи, пенсии, пособия – все это проходит через банковскую систему. К тому же, снятие наличных средств через банкомат обывателю представляется максимально простым процессом, осуществляемым нажатием нескольких вкладок на дисплее. На деле – это большой труд, осуществляемый работниками организации: сначала каждую купюру необходимо проверить по ряду параметров, затем отправить наличность в кассеты и загрузить их непосредственно в банкомат.
Но, несмотря на всю специфику, неизменными для каждого работника банка остаются высокая ответственность, умение четко определять принимаемые на себя обязательства, способность довести начатое дело до конца. Но и, конечно, без любви к работе здесь никак. Ведь работать с цифрами и валютой – дело большой важности.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане