На повестке дня - зима

Зиму ждем, а снег все равно выпадает неожиданно. Так случилось и в этом году. Практически месячная норма осадков выпала буквально за два дня. О том, оказались ли готовы наши службы к таким погодным условиям и что будет предприниматься для борьбы со снежными заносами, мы узнавали у руководителя отдела ЖКХ Тасболата Бекмузаева.


Как выяснилось, зимним содержанием автомобильных дорог в населенных пунктах будут заниматься сельские акимы на местах. Там своя процедура, которую отдел не курирует. Что касается дорог районного значения, здесь, как отметил Тасболат Аргинказыевич, вопрос решен.
Зимним содержанием дорог на участках «Тобол-Новоильиновка-Козыревка-Павловка-Апановка-Евгеновка», а также Нелюбинка, Приозерное, Притобольское, Береговое, Нагорное, Журавлевка, Щербиновка будет заниматься ИП «Борамбаев». Общая протяженность указанных автомобильных дорог составляет 216 км.
ИП «Казарин» будет заниматься зимним содержанием дорог в с. Воронежское, Ленинское, Смайловка, а ИП «Петухов» - Баталы, Аятское, Актюбе, Кызылжар.
Все указанные индивидуальные предприниматели имеют необходимую технику и готовы обеспечивать безопасное и бесперебойное передвижение транспортных средств на автодорогах.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане