Беимбет Майлин – гордость народа

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_47_1.jpg125 лет со Дня рождения великого казахского писателя и драматурга Беимбета Майлина отметили 15 ноября в Валерьяновской основной школе.


В честь праздника в специально отведенном для мероприятия кабинете оформили стенд, где красовались вырезки из газеты, детали биографии писателя, фотографии с ряда тематических мероприятий.
Библиотекарь Гульбану Хасенова рассказывает: «Ребята приняли самое активное участие как в подготовке, так и в проведении мероприятия. С большим интересом слушали доклады, читали наизусть отрывки из произведений писателя, задавали вопросы и сами делились знаниями о биографии писателя. Сделав выводы о том, как прошло празднование 125-летия Майлина, можно смело сказать, что пусть мероприятие не имело огромного масштаба, но наши дети прониклись его духом, посылом, исторической и духовной значимостью».
Нельзя не добавить, что в селе Валерьяновка школа на данный момент является настоящим оплотом – здесь сосредоточена практически вся жизнь села. Здесь дети получают знания, приобретают навыки, участвуют в творческой жизни школы и используют свои возможности по максимуму. И именно здесь дети проникаются культурой, познают историческую значимость и формируют свое национальное сознание.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане