Нужен взгляд в одном направлении

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_47_6.jpg«Семья и школа: взгляд в одном направлении» – такая тема объединила 14 ноября в стенах средней школы имени Беимбета Майлина родителей, педагогов и администрацию учебного заведения.


Основная цель, преследуемая в рамках мероприятия – поиск оптимальных форм совместной работы школы и семьи на благо детей.
По традиции, открыла собрание директор школы Алия Байканова, особо акцентировав в своей речи внимание на том, что большую часть времени ребенок проводит в школе и дома, поэтому так важно наладить связь и выстроить положительное взаимодействие педагогов и родителей без противоречий друг другу. Как отметила Алия Файзолловна, это осуществимо, если педагоги и родители станут союзниками и единомышленниками, заинтересованно и согласованно будут решать проблемы воспитания.
О взаимодействии семьи и школы по вопросам профилактики правонарушений рассказала присутствующим социальный педагог Татьяна Сальник, а Карлыгаш Мырзагалиева, в свою очередь, информировала родителей о проводимых профилактических мероприятиях.
Тему аутодеструктивного поведения школьников в своем докладе затронула психолог Ольга Ворфлусева, отметив, что в школе работает «Семейный клуб», где еженедельно по субботам проходят обучающие тренинги и занятия по повышению уровня личностной комфортности детей и взрослых в семье и школе. А заместители директора по учебной и воспитательной работе Гульсум Уразбаева и Айнур Жапанова подвели итоги первой четверти, особо отметив успехи учеников и продемонстрировав с помощью фоторяда все яркие мероприятия, прошедшие за этот период.
Завершилось родительское собрание концертной программой, подарившей присутствующим массу положительных эмоций.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане