О нюансах работы из первых уст

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_49_IMG_14.jpg6 декабря в Казахстане отмечают свой профессиональный праздник работники прокуратуры.
Сегодня прокуратура – это важнейшая опора страны в деле укрепления авторитета и силы закона. Среди ее главных задач – эффективная и своевременная защита прав граждан и интересов государства, обеспечение единства правового поля, борьба с преступностью и коррупцией.
Работников прокуратуры нашего района всегда отличали и отличают высокая самоотдача и ответственность, честность, глубокое знание дела, принципиальность и требовательность. Прокуратура района вправе гордиться своими коллегами – профессионалами, людьми, глубоко преданными долгу и идеалам справедливости. Здесь стоит отметить, что особой благодарности заслуживают ветераны, среди которых есть истинные наставники и отличные правоведы, такие, как Валерий Анатольевич Чуменко и Адильхан Ибрашевич Ерекешев.
На сегодняшний день в надзорном ведомстве района трудятся 11 человек. Среди них те, кто непосредственно стоит на страже закона – прокурор района Аслан Бултаев, заместитель прокурора Ерлан Койбагаров, старший прокурор районной прокуратуры Юлия Багрий и прокурор Дамир Амиров. За делопроизводство отвечает инспектор Артем Гоменюк, чистоту в служебных помещениях поддерживает Светлана Козубец, помогает быть мобильными сотрудникам прокуратуры водитель Дамир Нурманов. Порядок и сохранность имущества обеспечивают охранники Дмитрий Перетрухин, Максим Грабовский и Семен Браун. Свою лепту вносит и общественный работник прокуратуры Жумакуль Амирова. Каждый из них отвечает за свою работу, несет свою ответственность, но в целом, нельзя не отметить, коллектив слаженно и образцово исполняет служебный долг, вносит весомый вклад в обеспечение законности и следит за правопорядком во благо граждан.
С профессиональным праздником коллег поздравил прокурор района Аслан Бултаев. Он пожелал сохранить слаженность в работе и ни на шаг не отступать от принципов. «Труд прокуроров никогда не ограничивается часами рабочего времени и инструкциями. Это постоянная кропотливая работа, которая часто требует неформального подхода, нестандартных решений и, конечно, личного участия в судьбе наших сограждан. Я с гордостью могу отметить, что вы работаете изо дня в день именно так. Лучшее подтверждение этому – оценка самих людей, которые видят в прокурорах своих главных правовых защитников», – сказал Аслан Сапарович.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане