Спасибо тебе, меценат!

b_600_290_16777215_00_images_images_2020_8_8-2020_6.jpgХасенова Гульбану, библиотекарь, с. Валерьяновка: День благодарности – относительно новый праздник, который заставляет нас лишний раз задуматься над благими делами и сказать спасибо тому, кто этого действительно заслуживает.


Именно поэтому я хочу выразить огромную благодарность от себя и от жителей села нашему земляку – односельчанину, депутату Мажилиса Парламента РК Альберту Рау за его постоянную помощь и поддержку в развитии малой родины.
В рамках программы «Рухани жаңғыру» Альбертом Павловичем очень много сделано для родного села. Каждый раз, посещая Валерьяновку, встречаясь со старожилами, он берет на заметку проблемы и чаяния, о которых ему говорят сельчане. Все они позднее обязательно решаются с его помощью.
В первую очередь хочется сказать о колоссальной работе по ремонту кровли школы, а также установке нового качественного котла.
Во время одного из посещений библиотеки мажилисмен подарил замечательные книги, которыми теперь охотно пользуются дети.
А какую огромную радость он дарит ежегодно нашим школьникам! Бесплатная поездка в Нур-Султан для них становится настоящим приключением, после которого они возвращаются с массой эмоций и историй.
Казалось бы, уже столько всего сделано с его неизменной поддержкой, но он не перестает нас удивлять своим энтузиазмом и искренней любовью к малой родине. В 2020 году благодаря Альберту Павловичу ожидается запуск водопровода в селе, чему бесконечно рады жители. Все, что сделано им для нас – это огромная заслуга, за которую мы не устаем его благодарить. Думаем, что в дальнейшем у нас появится и «голубое топливо».
Подытоживая, хотелось бы пожелать ему творческих успехов, семейного уюта, а самое главное - здоровья. А мы в свою очередь будем поддерживать порядок и чистоту в селе, где он родился и где столько благих дел творит.
Огромное спасибо от жителей села за его добрые дела!


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане