Кого коснулась почтовая оптимизация?

Кадровая оптимизация прошла в районном отделении АО «Казпочта». Как это отразилось на жителях отдаленных маленьких сел, и каким образом теперь будет строиться работа почтовой организации, газете рассказал начальник отделения Сеильжан Урнтаев.


- Уже давно оптимизация коснулась села Нелюбинка, в этом году ввиду убывания населения и, как следствие, малого спроса на почтовые услуги, изменения коснулись и сёл Евгеновка и Барсуковка. Отныне там нет представителей почты, однако, мы по-прежнему доставляем и выдаем в указанных населенных пунктах пенсию и привозим корреспонденцию раз в неделю согласно установленному графику. Несмотря на некоторые волнения относительно возможной оптимизации в других селах, спешим уверить население – на данный момент вопрос снят с повестки дня. Возможно, в дальнейшем мы еще будем проводить внутренние реформы, но жители узнают об этом заранее. Пока работаем в прежнем режиме, - пояснил Сеильжан Сеильханович.
Ранее мы уже публиковали статью с аналогичным вопросом от населения. Тогда начальник отделения АО «Казпочта» отметил, что оптимизация позволяет не только пересмотреть целесообразность наличия работников в малонаселенных пунктах, но и увеличить зарплату остальным сотрудникам предприятия за счет экономии средств.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане