Приём детей в 1 класс и дошкольные учреждения приостановлен

Прием документов в первый класс и в дошкольные организации временно приостановлен, сообщили в Отделе образования.
Связано это с закрытием на карантин поликлиник, которые временно перестали проводить медосмотры и выдачу справок о состоянии здоровья детей формы 026/у и 063/у. Однако родителям, не успевшим сдать документы, не стоит беспокоиться. После стабилизации эпидемиологической ситуации все дети будут полностью приняты в дошкольные организации и школы. Эти меры принимаются для сохранения здоровья и безопасности жизни детей.
В социальных сетях уже появилась информация о том, что, если ограничительные меры будут продолжены, и в поликлиниках по-прежнему не будут проводить медицинские осмотры уже ближе к 1 сентября, то в школы и дошкольные учреждения детей будут принимать без медицинских справок, донести их можно будет после стабилизации ситуации. Однако в Отделе образования эту информацию не подтвердили: «Указаний сверху от Министерства пока никаких не было. Если будут официальные документы, подтверждающие факт приема детей без справок, то только тогда и начнем работать в этом направлении, не раньше».
Отметим, ставить детей на очередь для приема в дошкольные и школьные учреждения можно в формате онлайн с помощью порталов Indigo24.kz и Sakura24.kz. Однако, пока и эта услуга временно недоступна в связи с невозможностью получить медицинские справки. Как только заработают поликлиники, порталы снова возобновят свою работу.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане