Тобольчане, берегите свой поселок!

b_600_290_16777215_00_images_images_2020_39_3-2020-2_1.jpgВ последнее время в п. Тобол идет интенсивный ремонт и реконструкция внутрипоселковых автомобильных дорог, установлены новые дорожные знаки...


В то же время участились случаи порчи дорожных знаков: преднамеренное закручивание, отрывание, пробивание, что существенно влияет на безопасность дорожного движения, создает большую вероятность возникновения ДТП, а для приведения в порядок требуются значительные финансовые затраты из местного бюджета.
Так как дорожные знаки относятся к средствам организации дорожного движения и их отсутствие, либо их повреждение, само по себе влечет угрозу безопасности движения, то ответственность за порчу знаков или дорожных сооружений наступает в соответствии со ст. 630 «Повреждение дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений» Кодекса об адм. правонарушениях, влекут штраф на физических лиц в размере 2 МРП, а повлекшие ДТП с причинением потерпевшему легкого вреда здоровью, повреждением транспортных средств, грузов или иного имущества влекут штраф на физических лиц в размере 5 МРП.
«Уважаемые Тобольчане! – обращаются к землякам представители исполнительной власти, - будьте более ответственными, не ломайте то, что сделано для благоустройства поселка, ведь на восстановление разрушенного выделяются большие средства, что для бюджета поселка также является немалой суммой. Берегите свой поселок! Не проходите мимо нарушителей! Не уничтожайте то, что делается для удобства и комфорта! И тогда наш Тобол станет чистым и красивым».
Акимат п. Тобол также просит неравнодушных граждан сообщать обо всех замеченных фактах порчи дорожных знаков по телефону 2-13-60. Анонимность и вознаграждение гарантируются.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане