Мы говорим спасибо!

День учителя – это повод не только поздравить наших дорогих педагогов с их профессиональным праздником, но и возможность открыто высказать им слова благодарности за их труд, их внимание, их поступки.


Айгуль Асанбаева из с. Оренбургское – мать шестерых детей, оставшаяся волею судьбы наедине со своей женской долей – заботиться о главном богатстве, детях, которых подарил ей Всевышний. Все свое время Айгуль Бауржановна посвящает именно им, а дети взамен радуют маму своими успехами и достижениями в учебе. Но вы прекрасно понимаете, насколько трудно в одиночку поднимать на ноги шестерых детей, пятеро из которых школьники... Здесь любая помощь будет к стати! Вот именно за такую поддержку семья Асанбаевых и хочет поблагодарить педагогический коллектив СШ имени Б. Майлина. И дело не только в том, что учителя помогли одеть сына Айгуль в рамках акции «Дорога в школу», не только в том, что способствовали в приобретении школьной канцелярии сотрудниками Отдела полиции, но еще и в том, что Асанбаевы ощущают от них реальную моральную поддержку. Особенно она пригодилась во время дистанционного обучения, позволила перебороть внутренние страхи перед «удаленкой». Учитель – это большой человек, который помогает идти по жизни, ставить цели и достигать их, считают Асанбаевы.
- Огромное человеческое спасибо администрации школы имени Б. Майлина, классным руководителям, учителям-предметникам, социальному педагогу и всем-всем-всем! Мы очень горды тем, что вы у нас есть, что именно вы даете знания моим детям, - делится Айгуль Бауржановна. - Благодарю за всяческую поддержку, за то, что всегда готовы пойти навстречу, протянуть руку помощи, подсказать, объяснить, если необходимо – успокоить и настроить на оптимизм! Ну и конечно, в канун Дня учителя, мы желаем им всех благ, здоровья, творчества в работе, благодарных учеников, достатка и долгих плодотворных лет!
В процессе нашей беседы Айгуль не раз вспоминала и своих учителей, ставших для нее проводниками в мир нового и неизведанного, они всегда в сердце, их приятно встречать, интересоваться жизнью, безустанно благодарить за свет знаний.
- Моей первой учительницей была Наталья Николаевна Циватая, я навсегда запомнила ее уроки, ее наставления, я благодарна ей за все это, - вспоминает Айгуль, - в свое время благодаря Надежде Николаевне Назаровой, русоведу, директору Николаевской основной школы, я полюбила русский язык… Воспоминаний о школьной жизни и учителях много и они только положительные и добрые.
Сейчас школьники Асанбаевы – Маша, Вика, Катя, Настя и Артем – как и их сверстники обучаются в удаленном формате, напрямую со своими учителями не контактируют, только по удаленной связи. Но это не мешает им овладевать прочными знаниями, а все потому, что их учителя как, и подобает представителям этой профессии, продолжают вкладывать в работу свою душу.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане