Семья и школа – мои крепости

b_600_290_16777215_00_images_images_2020_39_3-2020-2_2.jpgВ преддверии Дня учителя мы побеседовали с яркой представительницей этой профессии Еленой Сергеевной Кузнецовой, учителем биологии и естествознания высшей категории Тобольской СШ №1.


Елена Сергеевна начала свой трудовой путь в 1997 году учителем рисования и черчения в Тобольской 116-ой, ныне школе №1, и в том же году ей дали в нагрузку преподавать биологию. Так и стала предметником, параллельно окончив в 2003 учебном году профильный факультет КГУ имени Байтурсынова. Самосовершенствание, систематические занятия самообразованием и активное участие в интересных проектах образования - ее сильные стороны. Является победителем республиканского конкурса «Новые подходы в обучении по обновлённому содержанию образования» и «Лучший педагог сферы образования - 2020». Свой труд очень любит и ценит. Считает, что учитель - профессия благородная.
- Знаете, семья – это главное в моей жизни. Слова «Моя семья – моя крепость», сказано как раз о моей семье, где я всегда могу получить поддержку, помощь и понимание. Воспитали с мужем Евгением дочь Светлану, которая окончила Тобольскую СШ №116 и колледж города Екатеринбурга с отличием. В настоящее время продолжает обучение в университете города Екатеринбурга и радует нас своими достижениями, - рассказывает Елена Сергеевна, - ну и вторая моя семья – это моя школа, учительский коллектив, который работает на благо детей, и, конечно, сами учащиеся.
Гордость учителя - достижение его учеников… И Елене Кузнецовой есть, кем гордиться! Арина Тупикина, ученица 11 класса, заняла 1 место в конкурсе научно- исследовательских проектов на Международном фестивале «Звёздное небо», посвященном 175-летию Абая Кунанбаева. Голышева Наталья и Каблак Константин, ученики 7 класса - обладатели 1-го места в республиканском конкурсе «Эрудит». Бухарбаева Камилла, Баймухамбетова Акмарал, Джафаров Эмиль и Ригерт Алексей, ученики 9 класса, - броновые призеры республиканской олимпиады «Дарын».
В канун праздника у Елены Кузнецовой родились такие слова к коллегам:
«Уважаемые коллеги, поздравляю вас с Днем учителя! Желаю вдохновения и много интересных идей. Пусть ученики только радуют! Пусть ваша жизненная позиция дает желаемые результаты и развитие, даря прекрасные перспективы. Пусть уроки проходят быстро, активно, интересно, идите к своей цели, обязательно достигайте ее! Здоровья вам, крепких нервов, радости в труде и счастья в душе! С праздником!»


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане