Наши на ярмарке в столице

Сельхозпроизводители района Б. Майлина в очередной раз отправили свою продукцию на ярмарку в столицу, которая проходила 3 и 4 октября. Об итогах большой торговли мы интересовались у руководителя районного Отдела предпринимательства Миры Казкеевой.


- В Нур-Султан был снаряжен целый караван от костанайского региона, который состоял из грузовых автомобилей. Общий вес отправленных продуктов в разрезе области достиг 380 тонн, - рассказала Мира Казкеева. - От нашего района мы отправили в столицу около 20 тонн овощей КХ «А.С.Тигай», 4 тонны говядины ТОО «Малина», КХ «Ахметжанов» и КХ «Сейдахметов», а также 500 кг свинины ТОО «ЖК «Ленинское», молочную продукцию. За что хочется поблагодарить руководителей данных хозяйств.
Главная отличительная черта ярмарки в городе Нур-Султан - продукты здесь по ценам ниже столичных на 15-20 процентов. Сделано это не только для поддержки жителей главного города Казахстана, но и для популяризации продукции из регионов республики. Наши костанайские товары в столице любят и ждут, подтверждение тому - в очередной раз удалось распродать все, и фуры возвращались в Костанай порожние.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане