Подписан Меморандум о сотрудничестве между акиматом района и АО «Варваринское» на 2021 год

В рамках исполнения Программы «Рухани Жанғыру», Подпрограммы «Атамекен» с целью реализации социальных проектов, направленных на развитие малой родины, 15 февраля подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве между акиматом района Б. Майлина и АО «Варваринское» на 2021 год на общую сумму 47 млн.тг.


АО «Варваринское» оказывает неоценимую помощь и поддержку району с 2010 года. За 10 лет были заключены и реализованы социальные проекты по заключенным меморандумам о сотрудничестве на общую сумму более 325 млн. тг. Основные направления социальных инвестиций компании - это оказание помощи организациям здравоохранения, образования, спорта и культуры, помощь труженикам тыла и детям, малообеспеченным и многодетным семьям и попавшим в трудные жизненные ситуации, поддержка молодых врачей.
Средства по Меморандуму 2020 года на сумму 47 млн. тенге были направлены на приобретение тренажеров для людей с ограниченными возможностями в п. Тобол, установку модульной котельной в Елизаветинском СДК, строительство площадки с элементами воркаут на территории Парка молодежи в с. Айет, приобретение и установку горелки для отопления СШ им. Б. Майлина и пришкольного интерната, установку водяных скважин в с. Красносельское и Елизаветинка, приобретение продуктовых корзин для малообеспеченных, установку ограждений в Асенкритовской СШ и др. Кроме того, сверх средств меморандума на сумму порядка 10 млн. тенге реализованы такие социально значимые мероприятия, как: приобретение автоподъемника в «Инватакси», приобретение оборудования для фронт-офиса, ремонт отопительной системы одинокой многодетной матери с. Оренбургское, установку памятных камней в Парке молодежи с. Айет и многие другие. В рамках оказания помощи сфере здравоохранения в противодействии КВИ на сумму 17 млн. 950 тыс. тенге были приобретены товарно-материальные ценности, различное медицинское оборудование для ЦРБ.
В 2021 году средства по Меморандуму в размере 47 млн. тенге планируется направить на реализацию социально-значимых проектов: организацию международного турнира по борьбе дзюдо, приобретение и установку беседок для детского сада «Айгөлек», разработку ПСД - строительство 18-квартирного жилого дома в с. Айет, проведение культурно-массовых мероприятий в селе Айет, установку детской спортивной площадки на территории с. Асенкритовка, текущий ремонт фасада здания Николаевской ОШ, приобретению мастерской по гончарному делу для отдела образования района, текущий ремонт облицовки здания районного Дома культуры.
АО «Варваринское» на протяжении своей деятельности в районе всегда поддерживает различные социальные проекты, что доказывает высокую социальную ответственность предприятия. Подписание таких соглашений способствует успешному решению актуальных задач в нашем районе.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане