Проект «Парасат жолы»

b_600_290_16777215_00_images_images_2021_9_9-2021_11.jpg26 февраля на базе центральной районной библиотеки состоялось торжественное открытие в рамках проекта «Адалдық алаңы» читательского уголка «Парасат жолы» – «Дорога добропорядочности».


Повсеместно инициаторами этой акции выступили Агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции и Министерство культуры и спорта Республики Казахстан.
«Проект коснется жизненно важных для каждого сфер: образования, здравоохранения, социальной защиты населения и мн.др. Одним словом, данный проект станет Проектом конкретных дел по решению вопросов, волнующих людей», – рассказала на официальном открытии тематического уголка в библиотеке руководитель регионального проектного офиса Майлина «Адалдық алаңы» Евгения Венгловская.
В свою очередь, библиограф ЦРБ Светлана Король провела для присутствующих обзор литературы, представленной на тематической полке «Парасат жолы – Дорога добропорядочности», добавив при этом, что аналогичные уголки, учитывая важность пропаганды и продвижения идеологии добропорядочности, оформлены и в сельских библиотеках района.
Отметим, по словам руководителя регионального проектного офиса, в течение года в районе будут проводиться мероприятия по превенции и профилактике коррупции в гражданском обществе, формированию антикоррупционной культуры, укреплению принципа добропорядочности и честно среди граждан района, и открытие уголка стало своеобразной отправной точкой в реализации большого республиканского проекта.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане