На Варваринском провели рейд благодарности

b_600_290_16777215_00_images_images_2021_18_18-2021-15.JPGВсемирный день охраны труда - 28 апреля - в АО «Варваринское» отмечают ежегодно. Рейд благодарности по традиции становится первым мероприятием, приуроченным к этой дате.
Исполнительный директор предприятия Владимир Ефременко лично благодарит лучших сотрудников и коллективы за безопасный труд.


В этом году лучшим подразделением Варваринского в области охраны труда и промышленной безопасности стал отдел технического контроля (на фото).
«28 апреля мы вспоминаем тех, кто пострадал на рабочих местах. Всемирный день охраны труда напоминает нам, что безопасный труд и здоровье важнее, чем производственные показатели, — подчеркнул Владимир Ефременко, исполнительный директор Варваринского. — Если есть опасность — остановите работу. Ваше здоровье в ваших руках. Спасибо вам за безопасный труд и берегите друг друга!».
Айгуль Кенжебекова, старший лаборант минералогического анализа, признана лучшим работником по промышленной безопасности и охране труда. На Варваринском, как и на всех предприятиях компании «Полиметалл», действует система ежесменной оценки риска, в рамках которой работники заполняют специальную карту. Они оценивают состояние рабочего места и вписывают предложения по улучшению условий безопасности труда. Это дает возможность работникам привлечь внимание к рискам, с которыми они сталкиваются при выполнении своих функций. Айгуль в течение 12 месяцев, начиная с апреля 2020 года, подала 52 предложения!
В день рейда благодарности старший лаборант была на межвахте, но коллеги из лаборатории технологических исследований передали ей диплом и презент с корпоративной символикой.
Подрядная организация «Фаворит строй» занимается на Варваринском строительно-монтажными работами. Коллектив этой компании также поблагодарили за стремление к безопасной работе. Кожмухан Китанов, инженер по охране труда «Фаворит строя» еще в прошлом году вместе со своими коллегами, работающими на Комаровском месторождении, подписал личные обязательства по соблюдению правил техники безопасности. «Теперь это предстоит сделать здесь, на Варваринском, - рассказал подрядчик. - По аналогии с «Полиметаллом» мы вводим свой стандарт управления охраной труда. Мы соблюдаем технику безопасности, чтобы не подводить ни своих людей, ни вашу компанию. Действуем по принципу «Одна территория - одни правила».
На этом мероприятия к Всемирному Дню охраны труда в АО «Варваринское» не заканчиваются. Здесь продолжаются конкурс детских рисунков, а также конкурсы для сотрудников, направленные на повышение уровня безопасности.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане