Лучше один раз увидеть!

b_600_290_16777215_00_images_images_2021_18_18-2021_10.jpgПервого мая в нашей стране отмечают один из самых добрых и светлых праздников – День единства народа Казахстана. Это праздник дружбы, понимания и согласия, которые так необходимы для мирной жизни в республике, где проживают представители 150 национальностей.


В большую семью Казахстана входят казахи, русские, украинцы, немцы, корейцы, уйгуры, армяне и многие другие. Причём все уникальны по-своему. В этот день во всех уголках страны проходят народные гулянья, но уже второй год из-за пандемии отметить праздник с размахом не удаётся… Перевести его в онлайн-режим можно, но вы попробуйте вместе с праздником передать его настроение! Задача на самом деле не из простых, но в нашем районе с ней удалось справиться.
1 мая на официальном ютюб-канале Районного ДК имени Елубая Умурзакова появились сразу несколько тематических видеороликов, к созданию которых привлекли несколько десятков человек из разных уголков района. Пусть и в несколько урезанном формате, без громких гуляний, но передать быт, традиции и особенности национальной кухни все-таки удалось. Так, поселок Тобол, с. Приозерное и Новоильиновский сельский округ представили «Казахский центр», Калининский сельский округ и с. Юбилейное - «Русский центр», Набережный и Павловский округи – «Узбекский центр», село Майское – «Белорусский», село Асенкритовка – «Украинский», с. Айет – «Азербайджанский», с. Красносельское – «Татаро-башкирский». Лучше один раз увидеть! К чему мы вас и призываем! Добро пожаловать на ютюб-канал РДК!..


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане