«Создавать благоприятные условия»

b_600_290_16777215_00_images_images_2021_25_24.06_5.jpg

Тема благоустройства и комфортного проживания людей в сельской местности является предметом постоянной заботы исполнительной власти. В частности, в Калининском сельском округе данную работу возглавляет аким Алина Испулова.
Испулова А. Н., аким Калининского округа:
«Несомненно, жизнь на селе нельзя и неправильно сравнивать с городской жизнью. Тут свои проблемы, свои вопросы на карандаше, но и свои прелести, о которых нельзя забывать. Это и экология, и востребованность специалистов, отсутствие гула автомобилей, самобытная природа и многое-многое другое. С другой стороны нельзя забывать о том, что, где бы человек ни жил, для него всегда должны создаваться соответствующие благоприятные условия, к чему мы и стремимся в нашем сельском округе. И как показывает практика, это забота не только исполнительной власти, но и наших уважаемых меценатов.
Так, в 2020 году за счет средств районного бюджета произведен средний ремонт участка дороги районного значения «Подъезд к селу Береговое», на который было выделено 90 млн. 500 тыс. тенге. Произведены ремонт кровли и здания Калининского детского сада на сумму 6327 тыс. тенге, обшивка внешних стен на 600,0 тенге. Произведена замена окон в Нагорненской ОШ на общую сумму 6 млн. 735 тыс. тенге (бюджет отдела образования – 3 млн. 500 тыс. тенге, спонсорская помощь ТОО «Викторовское» - 3 млн. 235 тыс. тенге). Произведен ремонт кровли Юбилейной СШ за счет средств районного отдела образования на общую сумму 1 млн. 300 тыс. тенге. Установлены 4 камеры видеонаблюдения в с. Береговое – 2 003,0 тыс. тенге. За счет средств ТОО «Викторовское» в селе Береговое была установлена детская площадка на сумму 1 млн. 700 тыс. тенге. В 2020 году из районного бюджета было выделено 2 млн.775 тыс. тенге на обеспечение уличного освещения. На данный момент по округу функционирует 249 фонарей. Установлены дополнительные фонари уличного освещения в с. Береговое - 79 шт., с. Юбилейное - 10 шт. на общую сумму 8 млн. 312 тыс. 500 тенге. На обеспечение функционирования автомобильных дорог (очистка дорог от снега) в 2020 году было выделено 3 млн.352 тыс. тенге. В текущем году установлены дополнительные фонари уличного освещения в с. Юбилейное (ул. Дружбы, ул. Строительная) - 25 шт. на общую сумму 2 млн. 800 тыс. тенге.
КХ «Дос» в лице руководителя Тажбаева Х.И. была приобретена и установлена карусель на детскую площадку в с. Береговое на общую сумму 150 000 тенге.
КХ «Терра» в лице Семейкина В. И. для школ округа были приобретены мячи на общую сумму 50 000 тенге.
КХ «Восход» в лице Иванова В. Л и КХ «Дос» в лице Тажбаева Х.И. оказали спонсорскую помощь в сумме 50 000 тенге для замены освещения в спортзале Береговой общеобразовательной школы.
Спорт на территории округа поддерживают все ИП и КХ, в этом году наши спортсмены показали хорошие результаты.
ТОО «Трансстрой и К», ИП «Туреканов», ТОО «Викторовское» на постоянной основе оказывают помощь в выделении погрузчика для уборки и вывоза снега и мусора.
Также хотелось бы выразить благодарность эко активистам с. Юбилейное за помощь в благоустройстве».


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане