ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по реализации предложений и замечаний населения, высказанных в ходе отчетов акимов всех уровней Костанайской области в 3 квартале 2021 года

Высказанные

замечания/предложения

Сроки исполнения

 

Ход исполнения
район им. Б. Майлина
  1. 1. 
Разработать проектно-сметную документацию по проекту «Строительству газопровода высокого и  низкого давления в селе Береговое» декабрь 2021 года

На исполнении

В 2020 году была подана бюджетная заявка на выделение денежных средств на разработку проектно-сметной документации по объекту «Строительство газораспределительных сетей с. Береговое района Беимбета Майлина Костанайской области». В 2021 году были выделены средства в размере 16327,0 тысяч тенге на разработку ПСД по объекту.

Подрядной организацией по итогам конкурса на разработку ПСД по объекту "Строительство газораспределительных сетей с. Береговое района Беимбета Майлина Костанайской области". определен ТОО "Әсем жоба құрылыс". В настоящее время подано заявление на выдачу технических условий на проектирование и подключение к газораспределительным сетям г. Костанай  от АО "КазТрансГаз Аймак".  По итогам года будет получена проектно-сметная документация с положительным заключением вневедомственной экспертизы. В 2022 году планируется подача бюджетной заявки на выделение денежных средств для реализации проекта.

  1. 2. 
Разработать проектно-сметную документацию по проекту «Реконструкция водопровода и разводящих сетей в селе Майское» октябрь 2021 года

На исполнении

В 2020 году были выделены денежные средства в размере 15,3 млн. тенге на разработку ПСД по объекту «Реконструкция водопровода и разводящих сетей в с. Майское района Беимбета Майлина Костанайской области». В том числе за 2020 год 1,3 млн.тенге освоено, на 2021 год 10,5 млн.тенге, экспертиза проекта 1,3 млн. тенге. Согласно разработанной проектно-сметной документации предварительная стоимость строительно-монтажных работ по объекту составляет 829 384,8 тысяч тенге. Общая сметная стоимость строительства будет определена после получения положительного заключения экспертизы. В 2022 году планируется подача бюджетной заявки на реализацию данного проекта.

  1. 3. 

Рассмотреть вопрос и внести предложения по ремонту улицы Парковая села Майское

июнь

2021 года

Выполнено

Работы по ремонту  ул. Парковая (от стеллы до  памятника) завершены. На данные мероприятия были выделены денежные средства в сумме 74,2 млн. тенге, в том числе из национального фонда 66,8 млн. тенге, 7,4 млн. тенге из областного бюджета.

  1. 4. 
Рассмотреть вопрос об установке спортивно-тренажерной площадки в селе Асенкритовка

июнь

2021 года

Выполнено

В рамках меморандума с АО «Варваринское» в селе Асенкритовка была установлена спортивно-тренажерная площадка, паркур и детская игровая площадка на общую сумму 7,5 млн.тенге

  1. 5. 
Рассмотреть вопрос и внести предложения по строительству спортивной площадки в селе Майское

апрель

2021 года

На исполнении

ГУ «Аппарат акима Майского сельского округа» направлено ходатайство на выделение дополнительных бюджетных средств на приобретение хоккейного корта с подготовкой основания и укладкой искусственного газона на сумму 20 млн. тенге.

  1. 6. 

Разработать проектно-сметную документацию по проекту «Строительство арендного 18-ти квартирного жилого дома в селе Әйет»

июль

2021 года

Выполнено

Разработана проектно-сметная документация по объекту «Строительство арендного 18-ти квартирного жилого дома в с.Айет». общая сметная стоимость объекта 304409,04  тенге в том числе сметная стоимость строительства 281251,275 тенге. Получено положительное заключение комплексной вневедомственной экспертизы № EL-0013/21 от 23.08.2021 года. Земельный участок под строительство 18-квартирного жилого дома площадью 0,4472 га оформлен, ведется работа по оформлению земельных участков под инженерные сети.

  1. 7. 
Провести работу по ремонту кровли в КГУ «Асенкритовская СШ» сентябрь 2021 года

Выполнено

Ремонт кровли КГУ «Асенкритовская ОШ» произведен подрядной организацией ТОО «Құрылыс ТМ» на общую сумму 37,7 млн. тенге.

  1. 8. 

Рассмотреть возможность установки дополнительных мусорных контейнеров и урн в селе Әйет

октябрь 2021 года

Выполнено

ГУ «Аппарат акима сельского округа Әйет» приобретены и установлены 10 контейнеров для сбора ТБО на общую сумму 650,0 тыс.тенге

 

Аким района Беимбета Майлина                                   К. Муржакупов 


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане