ИТОГИ ГОДА: Процветай, магистраль!

Марат Ақылбаев, начальник Тобольской дистанции пути филиала АО «НК «КТЖ» Костанайского отделения магистральной сети»:

 

Дистанция пути обслуживает пять направлений, это направления на Нур-Султан, Актобе, Карталы, Житикару и на Костанай. Центром является станция Тобол. И в целом по АО «НК «КТЖ» одна из немногих, которая работает на пять указанных выше направлений. Ежесуточно по станции Тобол обрабатываются и отправляются на Карталинское направление 40 и более пар грузовых поездов, в том числе контейнерные поезда, на Астанинское направление также 40 и более пар грузовых и контейнерных поездов. Через узловую станцию Тобол проходят скоростные пассажирские поезда, пассажирские поезда и пригородные поезда местного значения на четыре направления.
Ежегодно по плану летне-путевых работ выполняются работы капитального характера, происходит усиление и оздоровление железнодорожного пути. Так, в 2021 году по плану летне-путевых работ проведен капитальный ремонт пути на новые материалы в объеме 35,9 км на перегоне «Лисаковск-Арыстансор» участка Тобол - Айтеке-би; проведен усиленный средний ремонт пути в объеме 7,8 км по ст.Житикара, где практически все станционные пути с деревянным шпальным хозяйством были переведены на рельсо-шпальную решетку с железобетонными шпалами; переложено 6 стрелочных переводов на новые с железобетонным основанием.
На участке проведенного капитального ремонта пути повышены скорости движения скоростным пассажирским поездам Тальго до 140 км/час, скоростным пассажирским поездам до 120 км/час, контейнерным поездам до 100 км/час и грузовым поездам до 90 км/час.
Труд тружеников железнодорожной магистрали не остается незамеченным. Так, руководством АО «НК «КТЖ» в 2021 году была поднята заработная плата на 20% за коэффициент трудового участия, выплачиваются квартальные премии за выполнение производственных показателей.
Пользуясь моментом, коллектив Тобольской дистанции пути поздравляет всех железнодорожников с наступающим Новым 2022 годом, желает семейного благополучия, крепкого здоровья и всех земных благ! Пусть наша железнодорожная магистраль процветает!»


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане