Мы выбираем безопасность

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_18_52453546.JPGТрадиционные мероприятия к Всемирному дню охраны труда (ВДОТ) прошли в АО «Варваринское». 28 апреля – хотя и не красный день календаря, но еще один повод вспомнить о правилах безопасности на производстве, и поощрить тех, кто им следует неукоснительно. Лучшие сотрудники, подразделения и подрядные организации в этой области по итогам работы за год получают заслуженные награды.
Неизменной традицией в компании «Полиметалл», в состав которой входит АО «Варваринское», на протяжении нескольких лет остается рейд благодарности к ВДОТу. В этот день первые руководители отправляются в подразделения и подрядные организации с наградами и подарками, чтобы сказать «спасибо» за безопасную работу.
Лучшим подразделением в области ПБ и ОТ признан коллектив участка хвостохранилища золотоизвлекательно и обогатительной фабрики, а лучшим сотрудником – Айдар Абдрахманов, начальник складского участка. Владимир Ефременко, исполнительный директор предприятия, вручил отличившимся грамоты, тематические торты и памятные сувениры.
Лучшей организацией признано ТОО «Уралдомнаремонт». Для коллектива товарищества награда стала большой неожиданностью, признался производственный мастер Михаил Немихин:
«Мы работаем с АО «Варваринское» восемь месяцев, занимаемся строительно-монтажными работами. На этом месторождении у нас задействовано 18 человек, каждый из которых понимает, что это опасное производство и стандарты по безопасности, принятые в «Полиметалле», касаются и нас в одинаковой степени. Каждое утро мы проводим вводный инструктаж, объясняем, показываем, подсказываем, что здесь мы единая команда – один за всех и все за одного. Коллектив относится с пониманием, потому что знает: ответственность – общая на всех. Благодарим руководство «Варваринского» за высокую оценку нашего труда».
Деловые игры плотно вошли в производственную жизнь предприятия. В канун ВДОТа для сборных команд АО «Варваринское» и ТОО «Комаровское горное предприятие» провели игру на тему «Безопасность на производстве». Сотрудники показали блестящие знания по промбезопасности и охране труда, продемонстрировали логическое мышление, а также проявили креативность в творческих конкурсах.
Награду получили и победители конкурса видеороликов, посвященных теме промышленной безопасности и охране труда. Варваринцы прислали на суд жюри 19 материалов. Лучше всего с этой задачей справились сотрудники энергослужбы «Варваринского». На втором месте разместились представители службы персонала, отдел ПБ и ОТ и автотранспортного цеха, а третье место заняла команда геологической службы.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане