И снова с победой!

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_30_30-2022_12.jpgВ курортной зоне Щучье Боровое ансамбль народного танца «Экзерсис» принял участие в Международном хореографическом конкурсе «Арена танцев», по итогам которого юные артистки были удостоены Гран-при.


Данный конкурс принял более 1000 участников и 50 ансамблей из различных городов Казахстана и России. С первого дня состав «Экзерсис» показал себя достойно и запомнился организаторам конкурса, ярко представив коллектив оригинальной речовкой. Кстати, о жюри. В его состав входили почетные в танцевальной сфере люди: Анастасия Черникова - хореограф-постановщик, участница телепроекта ТАНЦЫ на ТНТ, г. Москва; Эдуард Антипин - ведущий хореограф и педагог студии TODES, Сергей Афанасов - солист театра А.Рыбникова и хореограф сериала «Молодёжка»; Амангельды Юсупов - артист балета Казахской государственной академия искусств им. Т.Жургенова; Людмила Гаценко - заслуженный работник культуры РК и балетмейстер народного ансамбля танца «Алтын Дан», г. Нур- Султан; Аружан Медиева – хореограф-постановщик, г. Нур-Султан.
В категории от 13 до 15 лет, в которой участвовал «Экзерсис», было заявлено 60 постановок в различных стилизациях. На суд жюри наш ансамбль представил три композиции: «Музыкальный перепляс», «Наша Победа!», приуроченный 77-годовщине Великой Победы, и татарский танец «Подружки». Несмотря на технические сложности, «Экзерсис» выдержал и выступил достойно. Все три композиции были удостоены Гран-при!
Коллектив выражает благодарность директору ТОО «Викторовское» И. И. Кулику за предоставленную возможность не просто поездки на конкурс и мастер-классы, но и за пребывание в Бурабае, включавшее посещение экскурсий, проживание и питание. За содействие и поддержку танцоры благодарят также акима Калининского сельского округа Алину Испулову и своих родителей.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане