Жизнь среди цветов

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_30_30-2022_13.jpgНаверное, многие согласятся, что бывают моменты, когда хочется отдохнуть от работы, от повседневных забот. И тогда на первое место выступают наши увлечения, хобби. Такой отдушиной у наших героев выступает выращивание цветов.


Во дворе у Анны Седовой (на фото) действительно есть на что посмотреть. При всей домашней и рабочей занятости она всегда найдет время своему любимому увлечению. Вроде бы обычные петунии, но настолько крупные и ветвистые, играющие всеми цветами радуги... Море цветов! Выращиванием цветов Анна занимается уже несколько лет, и никогда это дело не надоедает. Цветник занимает значительную часть двора, но, что бросается в глаза, больше – это организация и украшения. Здесь вы найдете и самодельные клумбы, и гномиков, и удивительных аистов, сделанных из подручных материалов. Кроме клумб и грядок с цветами по всему периметру стоят цветочные горшки с комнатными растениями, которые заботливая хозяйка «вынесла подышать и понежиться». «Я люблю все цветы, люблю выращивать и проявлять заботу о них. Они очень чувствительные и умеют отвечать на любовь и заботу прекрасным цветением. Для меня цветы – это кусочек счастья и уюта!» - делится наша героиня.
Из благоухающего двора плавно перемещаемся в квартиру следующей нашей героини – Анны Стефановой, балкон которой превратился в настоящий благоухающий цветник. Здесь цветы подобраны по-особому: каждый что-то прикрывает или, наоборот, подчеркивает. Клумбы благоухают в пёстром фейерверке несколько месяцев подряд и заметны даже с улицы. «Цветы – самое большое увлечение в моей жизни. Выращивание и уход за ними - это что-то вроде медитации для меня, успокаивающее дело после тяжелой работы», – лучезарно улыбаясь, говорит хозяйка. Помимо домашних цветов, Анна облагораживает и участок возле подъезда, выращивая пышные лилии, петунии и бархатцы, что, несомненно, радует не только глаз соседей, но и всех мимо проходящих.
Один мудрый человек сказал, что для счастья человеку нужно немного: солнце, небо и цветок. Конечно, свои цветники эти милые женщины с сияющими глазами делают для себя и своей семьи, но стараниями именно таких людей и преображаются наши сёла.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане