Цвети, село родное!

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_30_30-2022_2.jpgИюль, пожалуй, самый цветущий летний месяц. В селе Әйет в этом году ряды благоустройства пополнили новые цветочные изгороди у здания районного суда и уже всем полюбившаяся клумба на цветнике у районного акимата.


Цветники являются одним из основных средств декоративного оформления улиц. По итогам закупки Договор заключен с ТОО «Алтын Елтай» суммой на 4 млн 464 тыс тенге на работу по высадке, содержанию и уходу за цветами. Высаженные цветы - петуния гибридная и махровая, а цвета согласованы с заказчиком. Период выполнения работ продлится с мая по сентябрь.
Изготовление зеленой зоны в виде ажурного забора с цветочными горшками также предусмотрено технической спецификацией. Полив, прополка цветов производится регулярно по мере необходимости.
Безусловно, петунии украшают наше село, поражая роскошью цветения и добавляя краски улицам. Благоустройство села Әйет – образец отличного хозяйствования. Хочется верить, что новые цветочные композиции будут только радовать жителей и гостей района.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане