Налоговая служба провела ряд мероприятий

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_38_382022-1.jpg

В первый месяц учебного года сотрудники управления государственных доходов провели ряд мероприятий для учеников школы им. С. Ергалиева.
9 сентября в Управлении гос.доходов было проведено мероприятие «День открытых дверей» для учащихся 11 классов школы им. Сапара Ергалиева. Молодому поколению был продемонстрирован рабочий процесс Управления. Специалистами Управления разъяснены задача и система, права и обязанности налоговых органов.
15 сентября представители фискального органа на территории школы организовали конкурс рисунков на тему «Что такое налоги?» В данном мероприятии приняли участие учащиеся 1- 4 классов. Фантазия у детей была безгранична. Дети на асфальте передали рисунками понятия о налогах:«кафе», «больница», «дом», «машина», «люди», «валюта» и др. На вопрос руководителя Управления Алмагамбетова Б.С. «Что обозначает твой рисунок?» ученик 4 класса Төлеген Нұрдәулет ответил, что «все люди платят налоги за свои машины, а за счет налогов строятся школы, больницы, выплачивается зарплата учителям и врачам, пенсии, пособия». В завершении мероприятия дети получили «вкусные подарки» за свой труд.
В этот же день налоговики выступили в роли учителей, проведя классный час. Учащимся старших классов были разъяснены мобильные приложения КГД МФ РК, проект «Требуй чек-выйграй приз!» Сотрудники напомнили, что, казалось бы, такая весьма прозаическая вещь, как потребовать чек за приобретенный товар, – это и есть один из примеров налоговой культуры.
Своеобразная акция для учеников была нацелена на повышение налоговой культуры среди подрастающего поколения и воспитания чувства патриотизма у школьников.
Кроме того, 16 сентября в поселке Тобол проведена акция «Приемная на дороге». Жителям поселка были разъяснены преимущества мобильных приложений КГД МФ РК «e-Salyq Azamat», «e-Salyq Business», «SalyqBot», этапы всеобщего декларирования, сроки уплаты налогов и вручены буклеты, памятки. На вопросы жителей отвечал руководитель Управления государственных доходов Алмагамбетов Б.С.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане