Дорожной полиции 30 лет!

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_47_472022-15.jpg

Ежегодно 23 ноября отмечается профессиональный праздник - День дорожной полицейской службы. В этом году ей исполняется 30 лет.
В настоящее время первостепенными задачами современных дорожных полицейских, наряду с обеспечением безопасности дорожного движения, являются охрана общественного порядка, борьба с преступностью, защита граждан от преступных посягательств на дорогах.
Профессиональная деятельность сотрудников строевых подразделений дорожной полиции связана с пребыванием на улице по восемь и более часов, независимо от погодных условий. Работа в сложных условиях требует от сотрудников дорожной полиции не только знаний и умений, но и выдержки, а порой и мужества.
В районном отделе полиции трудятся 5 сотрудников группы дорожно – патрульной полиции и 2 госавтоинспектора группы дорожно – технической инспекции. Ежедневно на охрану общественного порядка и безопасности дорожного движения выходит 2 экипажа патрульной полиции.
Сегодня дорожная полиция Казахстана выполняет множество важных задач и функций, а работники дорожной полиции должны соответствовать строгим требованиям как в отношении профессионализма, так и в отношении личностных качеств.
Поздравляем с профессиональным праздником сотрудников группы дорожной полиции, а также пенсионеров МВД, работавших в данной службе. Желаем профессионального роста, снижения числа дорожно-транспортных происшествий, благополучия и здоровья. Честность и доблесть - ваша сила.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане