Как встречают Наурыз в семье руководителей?

b_600_290_16777215_00_images_images_2023_11_112023-222.jpg

Каждый житель нашей страны с нетерпением ждет праздник весны - Наурыз. В эти дни принято встречать родных, накрывать дастархан, приводить в порядок дом после зимы. Мы предлагаем вам рассказать, как в семье руководителей отмечают праздник весны.
Канат Нургалиев является руководителем группы учета, контроля и анализа потерь электроэнергии ТОО «ЭПК-forfait» РЭС Беибмета Майлина, а его жена Ольга Александровна - руководитель внутренней политики. Вместе они воспитывают троих детей.
Для семьи Нургалиевых Наурыз – особенный праздник. В эти дни за их большим столом собирается вся семья.
- Наурыз не обходится без приглашения гостей. Мы собираемся за большим столом, на котором приготовлены национальные блюда и различные угощения, поздравляем друг друга с праздником, делимся новостями и играем с детьми. Наш дом в праздничные дни наполнен любовью, радостью, детским смехом. У нас интернациональная семья, поэтому каждый год мы отмечаем не только Наурыз, но и Пасху, Курбан айт и другие праздники, - говорит Ольга Нургалиева.
Ни один национальный праздник не обходится без помощи родителей Каната и Ольги Нургалиевых. По их словам, на каждый Наурыз мама Каната помогает в готовке национальных блюд, а мама Ольги не оставляет внуков без куличей на Пасху.
- У нас дети творческие. Старшая дочь Майя ходит на гимнастику в детскую школу искусств, увлекается изготовлением различных поделок, а также посещает художественное отделение. Дочь Камия тоже ходит на художественное отделение в школу искусств, очень любит рисовать. Помимо творческих способностей, дочери всегда готовы помочь маме в уборке по дому или научиться чему-то новому, - делится Ольга Александровна.
- Нашему сыну Марату 5 лет, он ходит в садик. Марат у нас - очень подвижный ребенок. Увлекается сборкой «Лего» и уже поставил цель в будущем стать строителем, - рассказывает Канат Нургалиев.
По словам главы семейства, кроме приема гостей, в день празднования Наурыз они каждый год всей семьей идут на центральную площадь в райцентр, куда люди приходят, чтобы поздравить друг друга со светлым праздником. На главной площади расставлены юрты и палатки с угощением – наурыз коже, баурсаками и пловом. Главным угощением на праздничном дастархане является наурыз коже. Огромный котел для наурыз коже символизирует единство народа. Все поют, танцуют и играют в национальные игры.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане