Как празднует Наурыз интернациональная семья

b_600_290_16777215_00_images_images_2023_11_112023-1.jpg

На Наурыз - бешбармак и баурсаки, на пасху - куличи и крашеные яйца. Эти два праздника для семьи Биклеевых одинаково важны. Наталья и Алишер вместе 20 лет. За это время Наталья не только смогла познать секреты казахской кухни, но стала в интернациональной семье главным "дастарханщиком".
Семья трепетно хранит национальные традиции. Наурыз мейрамы всегда отмечают с родственниками либо сами ходят в гости - это повод собраться вместе, пообщаться, узнать последние новости.
- Могу похвастаться казахскими национальными блюдами, которые готовит моя супруга. Бешбармак у нее отменный, – улыбается Алишер Биклеев.
Особый повод для лакомства национальными блюдами для семьи – это праздник Наурыз. За вечерним дастарханом собирается вся семья, чтобы встретить добрый и светлый праздник.
Сегодня Алишер и Наталья воспитывают двоих детей. Старшему сыну Данияру 21 год, а младшему Таиру 6 лет.
К слову, старший сын Алишера работает в акимате Майского сельского округа. Также он является кандидатом в мастера спорта по легкой атлетике, активно занимается спортом. Сам Алишер работает в ГКП «Тобол». За годы работы был неоднократно поощрен руководством. У супруги Натальи свое ИП, в котором она работает около двух лет.
- Я считаю, что семья - это наше всё: опора, поддержка и лучик света в ненастье. Семейные традиции помогают сохранить умиротворение, покой и счастье в семье. Не всем удается сохранить домашние традиции, пронести их сквозь года, - заключает Алишер Биклеев.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане