Христиане отметили Рождество

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_2_2-2019-7.JPG7 января в Церкви святого великомученика Димитрия Солунского прошло рождественское богослужение, которое возглавил протоиерей Иоанн Трымбач. Десятки верующих пришли поутру в главный храм района.


Во время заутренней службы церковь заполнилась мирянами, многие из которых причастились Святых Христовых Таин. Протоиерей Иоанн Семенович по окончании Богослужения традиционно зачитал послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, епископа Костанайского и Рудненского Анатолия и поздравил всех жителей района с Рождеством Христовым, пожелав мира, благоденствия и помощи Божией: «Рождение Спасителя — это благая весть для каждого православного христианина. Всех с Рождеством Христовым. Добра, счастья, мира, здоровья каждому!».
Стоит отметить, что этот поистине народный праздник наполнил сердца прихожан добром, милосердием и любовью. И после богослужения каждый из них отправился домой, чтобы в теплом семейном и дружеском кругу продолжить традиционные рождественские гуляния.
Не обошлось и без поздравления верующих от лица исполнительной власти. Традиционный визит в церковь был совершен накануне святого праздника.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане