Главная миссия «Клуба добряков»

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_5_5-2019-6.jpgС осени 2015 года в районе ведет активную работу «Клуб добряков» при поддержке Молодежного ресурсного центра. Какой путь прошел клуб за три года, мы решили узнать в МРЦ.


- Клуб помогает людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Очень радует, что жители райцентра откликаются на наш призыв и просьбу о помощи по сбору вещей. Когда возникала идея создания клуба, мы надеялись, что это мероприятие станет традицией, и не ошиблись, - делится с нами Назгуль Есмагамбетова, специалист МРЦ.
Так в 2015 году, после объявления об открытии клуба, первыми адресатами помощи стали жители с. Белинское. В 2016 году было охвачено уже 3 сельских округа. В 2017 году клуб потрудился более масштабно, помимо раздачи вещей нуждающимся, провели ряд других акций.
Запоминающимся поступком стала помощь погорельцам. Весной 2017 года жилой дом сгорел полностью. Мать троих детей обратилась за помощью в «Клуб добряков». Как и ожидали, откликнулись многие, приносили одежду, продукты, постельное белье, предметы обихода.
В начале 2018 года «Клуб добряков» помог жителю из села Майское, а акции по раздаче вещей стали называться «Бесплатный магазин».
- «Клуб добряков» нечасто обращается за помощью к государству. Но при обращениях акимат всегда идет на встречу. Идея клуба в том, чтобы каждый человек открыл сердце. – рассказывает Наталья Байжанова, юрист МРЦ.
В этом году клуб продолжил свою работу. 23 января предварительно собрав вещи и обувь, сотрудники МРЦ вместе с имамом мечети Исламом Хамзиным отправились в с. Щербиновка.
«У человека две руки: одна, чтобы помочь себе, а другая, чтобы помочь другим. Не нравится, что ты получаешь от жизни, оглянись вокруг и посмотри, как ты живешь и что ты отдаешь. Все циклично. Это нужно знать, как догму». Работа «Клуба Добряков» продолжается, и останавливаться на достигнутом не планирует. Сбор вещей и обуви продолжается, пункт приема - Молодежный ресурсный центр.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане