На шаг ближе к профессии

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_6_6-2016-1.jpgВ рамках проекта профориентационного марафона «Сто дорог – одна твоя» учащиеся 9 класса Притобольской ОШ посетили Лисаковский технический колледж.


Участвовать в такой профориентированной событийности школьникам предложила заместитель директора по учебно-производственной работе Салтанат Кенжина. Встреча проходила с целью ознакомления с направлениями профессиональной подготовки учащихся колледжа.
Ребятам было предложено посетить конкурсы профессионального мастерства по специальностям «Сварочное дело» и «Техническое обслуживание и ремонт горного электромеханического оборудования». Мероприятие прекрасно организовали и провели Ш. Хадиметов и Т. Кириллова. Были конкурсы, мастер-классы. Ребята отметили, что визит прошел в интересной форме, а также информативно и полезно для дальнейшего самоопределения в мире профессий.
Салтанат Кенжина провела экскурсию по колледжу, рассказала ученикам об условиях поступления в колледж, о направлениях обучения и некоторые моменты студенческой жизни в выработке у ребят сознательного отношения к труду, о профессиональном самоопределении в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка. Ребята посетили кабинеты и мастерские данного учреждения, остались под впечатлением.
Ребята обменялись контактами с образовательными учреждениями, взяли буклеты с необходимой информацией для дальнейшего поступления… и стали на шаг ближе к делу, к профессии своей мечты.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане