Трудна работа, ежедневно маму заменять...

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_10_10-2019-7.JPGВ преддверии светлого праздника, международного женского дня, хочется рассказать о самой благородной работе – работе воспитателя. В мини-центре при средней школе им. Б. Майлина есть шесть достойных воспитателей, которые кропотливо и каждодневно трудятся, умело заменяя ласковую маму, доброго друга и мудрого наставника для каждого малыша.


Частичку своего сердца и души каждый день отдают малышам воспитатели мини-центра - Светлана Преймакова, Виктория Брем, Елена Граф, Ольга Седых, Наталья Полубинская и Наталья Кауканова. За годы работы у каждой накопился богатый практический опыт, много знаний и огромное педагогическое мастерство. Наталья Петровна Полубинская в мини - центре трудится уже более 5 лет. Сегодня она воспитатель старшей группы. У неё двадцать пять детей, которые на следующий год пойдут в школу. Это не первый выпуск Натальи Петровны, но чувство особого волнения, ответственности, радости и грусти одновременно не покидают воспитателя. Ее напарница Наталья Владимировна Кауканова также имеет призвание быть воспитателем. Есть все необходимые качества для педагога дошкольного образования: педагогический такт, знание детской психологии, отзывчивость, доброта и любовь к детям. Порядком работают также воспитатели средней группы Елена Владимировна Граф и Ольга Геннадьевна Седых, сейчас у них средняя группа. 25 весёлых, неугомонных, любознательных, с разными характерами и привычками. Команда большая, что и говорить, но наши воспитатели смогли подобрать ключик к сердцу каждого малыша, ведь с ними они с первых дней их пребывания в мини - центре. Младшую группу воспитывает Светлана Сергеевна Преймакова, у нее дети всегда заняты, всегда при деле. Строят, лепят, рисуют. Она учит своих деток общаться друг с другом, быть отзывчивыми и чуткими. И ей это удается. Виктория Олеговна Брем - второй воспитатель младшей группы, пришла в коллектив несколько месяцев назад, но успела стать второй мамой для ребят. Для детей младшей группы, после мамы, воспитатель первый учитель, который встречается на жизненном пути. Трудна работа, ежедневно маму заменять, но с этой задачей справляются здесь абсолютно все.
«В педагогическом коллективе школы, воспитатели мини-центра на хорошем счету, их любят и уважают, - говорит о своих коллегах руководитель методического объединения дошкольного образования Анна Ерохина,- инициативные, творческие педагоги, использующие в работе инновационные методики, методы и приёмы работы с дошкольниками. Профессиональные знания умело применяют на обучающих и развивающих занятиях. Активно участвуют в педагогической жизни школы, всегда стремятся к профессиональному росту».
Стоит отметить, что воспитатели умело организуют и работу с родителями, которые являются главными помощниками в деле воспитания и обучения детей. Активно вовлекают мам и пап в организацию жизнедеятельности групп. Воспитателям удалось объединить вокруг себя детей и родителей. Искренне радостно, что именно в нашем мини – центре трудятся такие воспитатели.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане