Пожарная безопасность - областной контроль

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_10_10-2019-18.JPG1 марта текущего года в целях стабилизации обстановки с пожарами в жилом секторе поселка Тобол сотрудниками Департамента по ЧС Костанайской области и гарнизона противопожарной службы района проведен рейд путем подворовых обходов по вопросам обеспечения пожарной безопасности.


В ходе рейда специалисты обошли несколько улиц, был хвачен 381 двор с охватом 960 жителей, из них детей - 192. Сотрудники ЧС провели инструктажи с жителями и раздали памятки, подробно рассказывали, как правильно эксплуатировать отопительные печи, как избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания. В ходе рейда было выявлено 51 нарушение в области пожарной безопасности.
Также стоит отметить, что помимо подворовых обходов, были проведены лекции и беседы с персоналом в общеобразовательных учреждениях. Посещены детский сад, колледж и две школы, также лекции на предмет соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на производстве были проведены на объектах АО «НК КТЖ».
Особое внимание при проведении профилактических мероприятий уделено людям, относящимся, к так называемой, «группе риска», то есть жителям, склонным к злоупотреблению алкоголем, а также неблагополучным и многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам и лицам с ограниченными возможностями. В ходе профилактической работы был задействован 31 человек из личного состава ДЧС Костанайской области и 2 единицы техники.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане