Приемная на дороге

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_15_15-2019-9.jpgДля обеспечения обратной связи с населением, личных контактов руководителей государственных учреждений и подразделений местной полицейской службы с гражданами, 5 и 6 апреля на территории села Әйет и поселка Тобол прошла мобильная Республиканская акция «Приемная на дороге».


В селе Әйет акция развернулась на пересечении улиц Тәуелсіздік и Б. Майлина, на парковке магазина Кайнар, а жителей поселка Тобол принимали на территории Элеватора. Приемную вели руководитель административной полиции, местной и миграционных служб, специалисты местных исполнительных органов, депутаты районного маслихата, лицензионно-разрешительная система. Организаторы мероприятия преследовали несколько целей: оказание правовой помощи гражданам, повышение гражданской сознательности и ответственности населения по соблюдению ПДД.
Начальник отделения административной полиции, майор полиции Сергей Олгаренко отметил, что акция проводится в первую очередь для того, чтобы выслушать волнующие проблемы, оказать правовую консультацию. Любой желающий мог задать интересующий его вопрос. Мы видим эффективность проведения данного мероприятия. За время проведения данного мероприятия всего было проконсультировано 104 человека, из них 72 по линии законодательства.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане