Долг, Честь, Oтечество!

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_20_20-2019_16.jpg6 мая в стенах районного дома культуры им. Е. Умурзакова для мужчин со всего района проведен праздничный концерт, посвященный Дню защитника отечества. 


От имени всех женщин на сцене поздравляли ведущие торжества заместитель акима Назгуль Манасова и первый заместитель председателя партии «Нур Отан» Айнаш Даданова.
По традиции концертная программа началась с поздравительных слов в адрес защитников отечества от главы района. Куандык Испергенов пожелал здоровья тем, кто охраняет спокойствие нашей Родины в мирное время, чтобы наши граждане жили, трудились и уверенно строили свое будущее. За высокий профессионализм и достигнутые результаты он наградил лучших благодарственными письмами. В их число вошли Владимир Коршун - начальник мобилизационного отделения, заместитель начальника отдела, Есен Бимурзин - водитель отдела по делам обороны, афганец. Артём Приз - заведующий кабинетом робототехники, Жұмабай Қоңқас - начальник Тобольского ПОП.
С 1 апреля начался весенний призыв на срочную военную службу. Из нашего района призывниками стали Игорь Бажин, Сергей Горохов, Евгений Родин и Дамир Курмашов. Дать наказ призывникам и вручить памятный сувенир, был приглашен Василий Сергеевич Ильченко, заслуженный работник сельского хозяйства, поэт, один из основателей книги «Тарановские зори». Также для поздравления на сцену был приглашен Канат Альмухамбетов, он совсем недавно демобилизовался, отдав Родине свой долг.
Концертная программа продолжилась песнями и танцами, подготовленными исключительно женской половиной. Так на сцене для мужчин выступали женщины - руководители организаций, с танцем коллектив женщин аппарата акима района, вокальная группа сельского акимата, весь коллектив молодежного центра и другие.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане