Хвала и честь Вам, хлеборобы!

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_45_45-2019_10.jpgТруженики полей, крестьянских и фермерских хозяйств, товариществ, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, ученые-аграрии, сельская интеллигенция, работники пищевой и перерабатывающей промышленности 6 ноября отметили свой профессиональный праздник – День работников сельского хозяйства.


По этому поводу в фойе Дома культуры имени Елубая Умурзакова прошла замечательная выставка, которая наглядно показала достижения работников сельского хозяйства со всех уголков нашего района – и зерновые культуры, выращиваемые в регионе, и молочную продукцию, и хлебобулочные изделия, и овощи, любовно взращиваемые на полях, соленья домашнего приготовления и даже различные рыбные блюда! Не остались в стороне от мероприятия библиотека, музей и школа искусств, продемонстрировавшие показатели сельского труда в архивных фотографиях, литературных произведениях и рисунках талантливых ребят. Неподдельный интерес вызвала робототехническая экспозиция, которая отобразила весь механический процесс работы в полевых условиях.
На входе гостей встречали вкусным угощением, а после провожали в зал, где участников мероприятия ждала концертная программа.
Поздравил со сцены виновников торжества аким района Куандык Испергенов, из рук которого особо отметившиеся по различным показателям сельхозработники получили грамоты, благодарственные письма и памятные подарки. В их числе - лауреат премии «Жомарт жүрек» Владимир Кравчук, признанный меценатом этого года. Лучшим из лучших благодарственные письма вручил Марат Салыкбаев, руководитель Костанайского филиала АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства». Так, по итогам уходящего года лучшим товариществом с ограниченной ответственностью признано ТОО «Викторовское» во главе с руководителем Иваном Куликом, лучшим крестьянским хозяйством стало КХ «Целина-50» Татьяны Бушкиной.
Особое внимание уделили ветеранам сельскохозяйственного труда, чьи опыт и мудрость остаются актуальными и важными по сей день. Не забыли и про молодых специалистов, вручив им наказы и поздравив с профессиональным праздником.
Слово на трибуне также взял заместитель акима Мирас Ахметов, который ознакомил собравшихся с итогами сельскохозяйственного 2019 года и отметил, что, несмотря на коррективы погодных условий, труженики приложили все усилия и работали не покладая рук, чтобы собрать достойный урожай.
После торжественной части зрители насладились ярким и запоминающимся концертом, сорвавшим бурю аплодисментов и комплиментов в адрес местных артистов.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане